Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 120
Показано материалов: 31-40
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »

Дом из карельской сосны – экологичное, красивое и крепкое жилище. Все больше людей отдают предпочтение этому материалу. Среди других видов сосны в обстоятельствах приполярного климата возник редкий подвид – карельская сухостойная сосна (фин. Kelo).

Болотистая земля и морозные зимы приводят к тому, что корневая система сосны отмирает, дерево теряет кору, иголки, ветви, а большая амплитуда температур необратимо воздействует на древесину. При этом дерево остается в стоячем положении и так приобретает уникальные качества.

Основная особенность кело – низкая степень влажности. Дерево усыхает в лесу до пятидесяти лет, вот почему бревнам не свойственна деформация, а значит, не произойдет усадка после окончания строительства.

Природная прочность кело способствует избежанию химической пропитки древесины лаками и антибактериальными жидкостями. Это делает срубы из сухостойной соснысовершенно безвредными для человека.

Сухостойная сосна имеет очень высокие показатели плотности и твердости. Именно по этим аспектам судят о прочности дома. До сих пор стоят дома из сухостойной сосны возрастом 200-250 лет.

Мои статьи | Просмотров: 275 | Добавил: zanchi | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)

Преимущество покупок строительных материалов в крупных специальных супермаркетах уже отмечено как в ходе сложнейших маркетинговых анализов, так и наблюдениями обычных обывателей. Место, где все группы товаров сосредоточены в одном пространстве удобно не только бытовым покупателям, но и профессионалам в строительном деле. Россиянам, пережившим десятилетия глобального дефицита и расцвета стихийных рынков особо приятно прийти в подобный оазис изобилия. Однако, как же не заблудиться в лабиринтах набитых до отказа полок с богатым ассортиментом продукции? 
 В отличие от продуктовых супермаркетов у зашедшего в Магазин ОБИ совсем не высокий процент неожиданных покупок. Все-таки специфика строительства большей частью руководствуется точной мужской практичностью, чем женским импульсом, который управляется генератором случайных чисел. Обыкновенно покупки выполняются чётко по ведомости, составленной прорабом либо мастером. Только и здесь имеют место внеплановые покупки. Частенько это происходит в отделах инструментов либо сопутствующих аксессуаров. Как раз в данных зонах необходимо проявлять повышенную осмотрительность, чтобы не поддаться воздействию импульса. 

Мои статьи | Просмотров: 265 | Добавил: zanchi | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)

Заботиться о формировании фонда капитального ремонта многоквартирных домов обязаны его собственники — гласит соответствующий закон, вступивший в силу с января 2015 года. Взнос за капремонт — теперь священная обязанность всех жильцов-собственников. Более того, они обязаны создавать собственные фонды капитального ремонта, выбирать оператора, который будет обслуживать дом, а также следить, чтобы фонд регулярно пополнялся.

Региональные власти устанавливают размер минимального ежемесячного взноса на капремонт. Так, в Москве за 1 кв. метр площади взимается плата в размере 15 рублей, в Тюмени — 7,5 рубля, в Рязани — 6 рублей, в Воронеже — 6,6 рублей, в Петербурге самый маленький — 2 рубля. Размер взноса, превышающего минимальный, могут установить и сами жильцы, если среди них есть инициативная группа, максимального порога не установлено.

Мои статьи | Просмотров: 271 | Добавил: zanchi | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)

Сегодня чаще всего россиянами предпочтение отдается глухой теплой отделке балконов, вариантов которой неисчислимо много. Однако мода на балконы и лоджии разнообразна, и не менее привлекателен такой вариант, как романтически открытый балкон или лоджия.

В данном случае главным элементом декора являются перила и балясины. С их помощью можно создать неповторимый стиль не только для самой лоджии, но и для фасада дома в целом. Полностью развязаны руки в особенности у тех, кто живет в частном доме. Жителям многоквартирных домов приходится ориентироваться на общее стилевое решение дома, но проблем с открытыми балконами чаще всего не возникает.

Перила и балясины для балконов и лоджий изготавливаются из различных материалов, и одним из главных критериев при их выборе является стойкость к внешним погодным явлениям. Наиболее популярны следующие материалы:

  1. Нержавеющая сталь. Применяется для оформления балконов и лоджий в современном стиле, очень практичный и стойкий к коррозии материал.

Мои статьи | Просмотров: 249 | Добавил: zanchi | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)

Возведение загородных домов сейчас развивается быстрыми темпами. Повсеместно строятся маленькие и большие коттеджи, дома из бруса для постоянного проживания. Многие стараются выезжать на выходные из городов, чтобы отдохнуть от шума и поправить здоровье на свежем воздухе.

Разнообразие домов впечатляет – это и кирпичные, и каркасные, и бревенчатые, а также брусовые строения. Последние являются наиболее распространенными, поскольку современные технологии обработки дерева позволяют качественный и надежный материал.

Дерево отличается абсолютной экологичностью и привлекательным внешним видом, а возведенные дома дарят своим владельцам уют, тепло и уникальный микроклимат внутри помещений. Особенно выражены данные свойства у хвойной древесины, что делает ее еще более востребованной. Именно из хвойных пород изготавливают клееный брус, являющийся продуктом многолетних разработок.

Мои статьи | Просмотров: 249 | Добавил: zanchi | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)

Печка в в доме это не только источник уникального тепла с которым не сравнится ни одна батарея или электрообогреватель, но и, при правильном подходе, очень красивый предмет интерьера. Поэтому к подбору материалов и места размещения ее в доме нужно подходить со всей ответственностью и если вы не уверены в своих силах рекомендую сразу же обратиться к мастеру, даже если у вас есть малейшее сомнение. С огромной ответственностью к строительству печки нужно подходит еще и потому, что она является не только источником тепла и предметом интерьера, а еще и повышенным источником опасности, а именно: у вас в доме появился дополнительный источник живого пламени, который при неправильном монтаже печки может вырваться наружу и причинить вред вашему имуществу, здоровью и даже вашей жизни. Учтите все тонкости и нормы пожарной безопасности, иначе ваша радость от печного тепла переменится в печаль. 

Еще одним аспектом обустройства печи является система вентиляции в доме. Печь при горении сжигает большое количество кислорода и если в доме нету притока воздуха снаружи или он по каким-то причинам не работает, этот фактор может привести к печальным последствиям.

Мои статьи | Просмотров: 275 | Добавил: zanchi | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

Любое строительство дома из бруса или иного материала начинается с представления самого проекта. В первую очередь следует определиться:

  1. Этажностью будущего строения;
  2. Требуемое количество комнат;
  3. Какими будут стены, потолок и пол в доме;
  4. Какими материалами будет выполнена внешняя отделка;;
  5. Какой будет кровля.

Однако, помимо всего вышеперечисленного, главным моментом является выбор стеновых строительных материалов. В последнее время, можно построить дом из :

  • Бруса естественной влажности;
  • Профилированного бруса;
  • Кирпича;
  • Пеноблоков;
  • По каркасной технологии из специальных панелей.
Мои статьи | Просмотров: 249 | Добавил: zanchi | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

Нарушение исправной работы электроустановки во многих случаях приводит к коротким замыканиям, которые могут появится из-за порчи изолирующего слоя, разрывов электропровода, неправильной работы электроустановок и т.д. Как замыкания проводки, так и длительные чрезмерные нагрузки как правило приводят к сильному нагреву токопроводящих частей и износу изолирующего слоя провода и обмоток электроустановок. Для предупреждения аварии поврежденый участок электрооборудования должен быстро отключиться от электросети. При аварийном режиме в электроустановках с напряжением выше 800 отключение питания производится при помощи переключателя-реле.

Релейным переключателем называется устройство, состоящее из одного и более переключателей, соединенных друг с другом по направленой схеме. При увеличении электротока в линии, при замыкании или чрезмерной нагрузке больше становится электрический ток как во вторичной обмотке трансформатора тока, так и в обмотке релейного механизма. Из-за этого сердечник этого переключателя втягивается в катушку и коротит клеммы, после чего начинает работать обмотка релейной защиты, которое в свою очередь включает световой и звуковой сигнал. После отключения выключателя цепь катушки разомкнется и релейный механизм возвратится в исходное положение. Контакты реле останутся включенными (их возврат выполняется от руки, так как нет противодействующей пружины).

Мои статьи | Просмотров: 260 | Добавил: zanchi | Дата: 30.07.2019 | Комментарии (0)

1. При ремонте квартиры очень важно правильно распланировать местонахождение электрических розеток. Нередки случаи, когда вставленные в стену розетки впоследствии оказываются прикрыты шкафом или другой мебелью. В целом, чем больше розеток в комнате, тем лучше. Среднее количество розеток на комнату площадью 20 квадратных метров примерно 4-5 единиц.

2. Большинство из нас живут в шумных городах с бешеным ритмом жизни и большим количеством автомобилей. Поэтому актуальным вопросом является качественная звукоизоляция. Причем желательно устанавливать звукоизоляцию не только на окнах, но также на стенах и потолках, так как не исключено, что вашими соседями окажутся любители шумных ночных вечеринок. Если вы являетесь жителем одного из нижних этажей, не мешает озаботиться звукоизоляцией канализационных труб, чтобы вас не беспокоил шум падающей сверху воды.

3. Жителям нижних этажей очень знакома ситуация с регулярными засорениями трапов и неприятным запахом в туалете и ванной комнате. Причиной этого являются канализационные нечистоты, стекающие с верхних этажей. Чтобы избавить себя от этой проблемы, жителям первых и вторых этажей рекомендуется установить обратный кран канализации, который позволяет втянуть стекающую сверху воду и не выпускать ее обратно.

Мои статьи | Просмотров: 257 | Добавил: zanchi | Дата: 30.07.2019 | Комментарии (0)

Цель исследования - определить степень соответствия архитектурного решения особняка Ю.Дж.Деревянко, строительство которого близится к концу, историческим тенденциям развития застройки бывшего дачного поселка Шувалово-Озерки и ее современному состоянию.
На предыдущем этапе работы была выполнена справка об истории участка по адресу Большая Озерная ул., 31 в связи с требованием КГИОП о проведении необходимых архивных изысканий и о приведении объемно-пространственного и архитектурного решения строящегося на участке здания в соответствие с сохранившимися иконографическими материалами (письмо КГИОП от 12.09.2000 № 7, 4703). Исследование показало, что существовавшие на участке в конце XIX - начале XX вв. постройки относились к низшему уровню в иерархии дачной застройки, не несли никаких следов профессионального участия в проектировании, отвечали низшим стандартам жилища конца XIX - начала XX в. и воссозданию подлежать не должны.

Мои статьи | Просмотров: 290 | Добавил: zanchi | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60 ... 101-110 111-120
close