Главная » Статьи » Мои статьи

10 полезных советов при ремонте квартиры

1. При ремонте квартиры очень важно правильно распланировать местонахождение электрических розеток. Нередки случаи, когда вставленные в стену розетки впоследствии оказываются прикрыты шкафом или другой мебелью. В целом, чем больше розеток в комнате, тем лучше. Среднее количество розеток на комнату площадью 20 квадратных метров примерно 4-5 единиц.

2. Большинство из нас живут в шумных городах с бешеным ритмом жизни и большим количеством автомобилей. Поэтому актуальным вопросом является качественная звукоизоляция. Причем желательно устанавливать звукоизоляцию не только на окнах, но также на стенах и потолках, так как не исключено, что вашими соседями окажутся любители шумных ночных вечеринок. Если вы являетесь жителем одного из нижних этажей, не мешает озаботиться звукоизоляцией канализационных труб, чтобы вас не беспокоил шум падающей сверху воды.

3. Жителям нижних этажей очень знакома ситуация с регулярными засорениями трапов и неприятным запахом в туалете и ванной комнате. Причиной этого являются канализационные нечистоты, стекающие с верхних этажей. Чтобы избавить себя от этой проблемы, жителям первых и вторых этажей рекомендуется установить обратный кран канализации, который позволяет втянуть стекающую сверху воду и не выпускать ее обратно.

4. Тщательно продумайте все варианты, которые позволят вам сэкономить пространство. Идеальным решением проблемы является встроенная мебель. Особенно это актуально для кухни и спальной комнаты. Также не мешает установить антресоли под потолком. На мебельном рынке имеется множество предложений, позволяющих сделать это максимально эффективно и не во вред эстетике.

5. Мы уже упоминали о необходимости установки окон с качественной звукоизоляцией. Но наряду со звукоизоляцией окна должны способствовать и удержанию тепла в доме. Для нашей страны с весьма суровым климатом и длительными зимами, это особенно актуально. Поэтому необходимо исключить наличие пустот между оконным блоком и проемом окна. При необходимости подобные пустоты нужно залить пеноизоляцией.

6. Если в вашей квартире отсутствует постоянное горячее водоснабжение, то вам придется установить в помещении специальный водонагреватель. Учитывая довольно крупные размеры данного агрегата, продумать место для его установки необходимо заранее. Также не стоит экономить на качестве агрегата, поскольку его переустановка в случае поломки весьма хлопотное занятие.

7. Если вы стали счастливым обладателем квартиры в новопостроенном доме, то следует учесть, что со временем будет происходить просадка здания. Несмотря на то, что это вполне естественный процесс, он может доставить вам массу неприятностей, таких как трещины на потолке и стенах, откалывание плитки в ванной и кухне, неровности на полу и проблемы с закрыванием дверей. Чтобы всего этого не произошло, при ремонте нового жилища необходимо оставлять специальные технические зазоры, а также использовать материалы устойчивые к просадке.

8. Еще одной важной составляющей ремонта является установка добротных межкомнатных перегородок. Это насущная необходимость для обеспечения комфортного существования всех членов семьи. Сейчас очень популярны такие материалы как гипсокартон и сибитовые блоки. Однако у них есть и свои недостатки. Например, гипсокартон очень непрочный и обладает плохой звукоизоляцией. Сибитовые блоки в свою очередь, очень объемны и занимает слишком много полезной площади. Идеальным вариантом являются обычные кирпичи. Несмотря на более высокую цену, в долгосрочной перспективе затраты себя полностью оправдывают.

9. Не секрет, что самой дорогостоящей частью ремонта квартиры является ремонт туалета и ванной комнаты. Поэтому при отделке этих помещений необходимо устанавливать качественную сантехнику, поскольку любая поломка и последующая замена приводит к порче дорогостоящего ремонта. То же самое касается канализационных труб. В процессе ремонта их лучше заменить.

10. Как мы уже упоминали, зимы в нашей стране долгие и суровые, поэтому полы с подогревом - это насущная необходимость. Не будет, наверное, преувеличением, утверждение о том, что это самая важная часть ремонта квартиры. Тщательно проследите, чтобы работы проводились максимально качественно и использовались лучшие материалы. Помните, замена системы подогрева довольно дорогое и трудоемкое занятие. 
Ремонт квартир в Спб

Категория: Мои статьи | Добавил: zanchi (30.07.2019)
Просмотров: 254 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close