Главная » Статьи » Мои статьи

Всем тепла!

Сегодня мы все чаще слышим о глобальном потеплении, таянии полярных льдов, о парниковом эффекте. По всей видимости, температура на планете Земля неумолимо растет вверх. Однако в наших краях ожидать тропических ливней вместо метелей в январе не приходится. Мы все еще зависимы от погоды, и каждому требуется позаботиться об отоплении своих домов. Правда, если ваш дом квартира – то о нем уже наверняка позаботились коммунальные службы. А вот если вы живете за городом, вне досягаемости сетей общего теплоснабжения, то тепло в вашем доме будет появляться совершенно другим путем. Большинство используют для отопления традиционные печки, или как продвинутый вариант последнего способа может быть камин. Реже используют паровое или электрическое отопление.

Все эти способы достаточно эффективны и к тому же проверены временем. Но согласитесь, человек должен двигаться вперед, в будущее, которое будет современным и главное экологически чистым. Все традиционные способы обогрева так или иначе наносят вред окружающей среде. Хочется предоставить вашему вниманию современный способ обогрева дома - это тепловые насосы.

Принцип действия этих устройств схож со всеми известными кондиционерами, даже можно сказать идентичен. Однако все это происходит в несколько больших масштабах. В грунт, на глубину больше глубины промерзания, закладывают сеть из труб, по которым будет бежать жидкость, которая и будет забирать у почвы те несколько градусов тепла, находящиеся на глубине, несмотря на царящие на поверхности морозы. Эту сеть можно проложить и в водоеме, ведь, как известно, реки и озера в наших широтах промерзают максимум на полметра.

Так, забирая эти положительные градусы, тепловые насосы в прямом смысле слова выкачивают тепло из окружающей среды и доставляют его в дом. К слову, подобные устройства могут работать и в обратном порядке, а значит в вашем доме будет царить постоянная выбранная вами температура.

системы отопления и теплоснабжения, тепловые насосы

Категория: Мои статьи | Добавил: zanchi (19.08.2019)
Просмотров: 292 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close