Главная » Статьи » Мои статьи

Кондиционеры три ценовых категории

Три класса кондиционеров
 

Сразу стоит отметить, что четкой границы, которая разграничивала бы приборы различных классов, фактически нет, и их лишь условно делят на три категории (класса):

1. Бюджетные кондиционеры.
2. Кондиционеры среднего класса.
3. Элитные кондиционеры.

У кондиционеров каждого класса есть не только разграничивающие характеристики, но и определенные достоинства, которые следует рассмотреть подробнее.

 

Кондиционеры бюджетного класса
 


В большинстве случаев эти устройства имеют китайское или корейское происхождение, однако встречаются и изделия японских или европейских производителей. В целом и те, и другие отличает умеренная цена, хотя в случае с европейскими и японскими кондиционерами она будет несколько выше.

На последние стоит обратить более пристальное внимание, поскольку в этом случае бюджетная стоимость объясняется не низким качеством (как в случае с китайской продукцией), а меньшим набором функций. Такие устройства будут исправно работать, не шумят и при должном уходе не издают неприятных запахов.

• Достоинства бюджетных кондиционеров: доступная цена.
• Недостатки бюджетных кондиционеров: меньший гарантийный срок, ограниченное количество функций.

Стоит отметить, что значительная часть покупателей вообще никогда не использует всех тех функций, которыми располагают более дорогие кондиционеры. Фактически владельцы почти никогда не выходят за рамки базовых функций, которыми оснащены бюджетные изделия. Поэтому, если покупателя интересует только охлаждение/нагрев воздуха, плюс несколько дополнительных возможностей, купить бюджетный кондиционер было бы более чем разумно.
 

Кондиционеры среднего класса


Их также называют кондиционерами класса «люкс», хотя этот термин порой порождает путаницу, поскольку многие называют «люксовой» элитную технику. В этом случае набор функций значительно шире, хотя и не достигает максимума. Имеют более продолжительный гарантийный срок и очень надежны.

• Достоинства кондиционеров класса люкс: почти не уступают по своим эксплуатационным качествам элитной технике, выносливы и относительно недороги.
• Недостатки кондиционеров среднего класса: несколько уменьшенное количество функций.

Такие кондиционеры подойдут тем покупателям, кто в первую очередь ценит надежность и качество, проявляя умеренный интерес к дополнительным функциям, стилю и дизайну.
 

Кондиционеры премиум-класса


Также именуются элитными кондиционерами. Являются флагманами мира климатической техники и производятся с применением новейших технологий и разработок в данной сфере.

• Достоинства кондиционеров премиум-класса: максимальное количество функций, наличие систем самодиагностики и самозащиты.
• Недостатки элитных кондиционеров: высокая стоимость.

Решение купить кондиционер премиум класса будет наиболее разумным в том случае, если владелец не желает тратиться на регулярное проведение профилактической диагностики кондиционера: прибор сообщит о неполадках сам. Также элитная техника подойдет для семей с маленькими детьми и тех, у кого «скачет» напряжение в сети: в случае любой опасности или при ошибках в эксплуатации элитный кондиционер отключится сам.


Подобрать кондиционеры под любой бюджет можно здесь 



Источник: https://seltclimat.ru
Категория: Мои статьи | Добавил: zanchi (11.07.2019)
Просмотров: 281 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close